Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Нижегородская область приступает к отбору ИТ-компаний для предоставления субсидий

22.07.2022
Министерство информационных технологий и связи Нижегородской области приступает к отбору ИТ-организаций для предоставления субсидий.
Нижегородская область приступает к отбору ИТ-компаний для предоставления субсидий

Данная мера предусмотрена комплексом региональных мер поддержки. Нижегородским ИТ-компаниям вернут половину суммы НДФЛ, выплаченной в бюджет за новых трудоустроенных сотрудников, релоцированных в Нижегородскую область. Субсидия будет составлять 50% от суммы фактически перечисленного налога на доходы физических лиц за период с 1 марта 2022 года по 31 декабря 2024 года.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что на эти цели из регионального бюджета в 2022 году будет выделено более 141 млн рублей.

«В рамках регионального плана поддержки экономики мы приняли целый ряд мер, позволяющих помочь ИТ-бизнесу справиться с новыми вызовами. Это касается загрузки компаний, привлечению их к новым проектам, создания площадки для взаимодействия с заказчиками и многого другого. Одна из наиболее важных тем — кадровый вопрос. Те, кто активно привлекают специалистов, смогут рассчитывать на дополнительную поддержку», — отметил Глеб Никитин.

Прием заявок ведется до 22 августа 2022 года. Участниками отбора могут стать организации, зарегистрированные на территории Нижегородской области и осуществляющие свою деятельность в сфере информационно-коммуникационных технологий в соответствии с кодами 61,62,63 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (версия ОК 029−2014 (КДЕС, Ред.2).

Результаты отбора планируется обнародовать в сентябре 2022 года на едином портале бюджетной системы Российской Федерации и на официальном сайте министерства.

Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города