Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Олег Сорокин помогает Донбассу в выживании не на словах, а на деле

09.04.2015
Мэр города Нижнего Новгорода Олег Сорокин и писатель Захар Прилепин не на словах, а на деле помогают жителям Донбасса
Олег Сорокин помогает Донбассу в выживании не на словах, а на деле

8 апреля 2014 года АИФ сообщил о том, что мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин вместе с известным писателем Захаром Прилепиным организовали совместную акцию по отправке гуманитарного груза на Донбасс. Гуманитарный груз включал в себя более восьми тонн продовольствия: растительное масло, несколько видов крупы, консервированную продукцию, сгущенное молоко и другое. 

«Украина фактически бросила не только взрослое население своей страны, но и детей, прежде всего, детей-сирот, - подчеркнул Олег Сорокин при отправке груза. - Люди там работают, они не прогуливают, но ни копейки денег не получают - ни копейки. Им сегодня нелегко выжить. Им в этом сегодня помочь надо – в выживании». 

Писатель Захар Прилепин отметил, что если бы подобным образом вел себя каждый градоначальник в России, были бы спасены уже сотни и тысячи людей. «В моем понимании, это образцовое поведение для управленца, который отвечает не только за свой город, а мыслит масштабно», – заявил Прилепин. 

Напомним, что мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин был избран главой города в 2010 году. Писатель Захар Прилепин ранее был известен своими радикальными взглядами и был активным сторонником акций «Стратегия 31», которые традиционно в Нижнем Новгороде запрещали. Двух совершенно разных общественных деятелей объединило то, что сроднило тысячи, десятки и сотни тысяч совершенно разных россиян – ситуация на Украине. И даже не политика, а именно гуманитарная катастрофа на Донбассе. 

В конце 2014 года Олег Сорокин инициировал серию благотворительных акций, направленных на помощь беженцам с Украины. Тогда-то к нему и обратился Прилепин, уже занимавшийся сбором помощи для отправки непосредственно в места боевых действий. 


Татьяна Сорокина, по материалам статьи «Донбассу сегодня надо помочь в выживании» издания «Аргументы и Факты» и канала lifenews.ru"


Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города