Заказать обратный звонок О ФондеКонтакты

Трудоустройство людей возраста «50+» - тренд устойчивого развития

27.01.2015
При поддержке фонда Елены и Геннадия Тимченко в Нижнем Новгороде прошел семинар по трудоустройству людей в возрасте «50+»
Трудоустройство людей возраста «50+» - тренд устойчивого развития

В конце января 2015 года в Нижнем Новгороде прошел интересный семинар по трудоустройству представителей старшего поколения «Почему компаниям может быть интересно брать на работу специалистов 50+». Семинар состоялся благодаря благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко,  проекту для старшего поколения «Баба-Деда» и АНО «Серебряный возраст».

Цель семинара – улучшение качества жизни людей возрастной категории «50+» путем изменения отношения к трудоустройству представителей старшего возраста, а также формирование профессионального сообщества «Компании для всех возрастов».

На мероприятии более пятидесяти руководителей организаций и HR специалисты узнали, как именно сотрудники возрастной категории «50+» могут улучшить их бизнес, а так же познакомились со способами оценки работы персонала категории «50+» их адаптации в коллективах и с другими особенностями взаимодействия.  

Спикерами, поделившимися успешным опытом, стали представители известных компаний, среди них: Владимир Лещенко (Росатом), Ирина Мальцева (Ростелеком Волга), София Исакова (Headhunter Поволжье), Татьяна Смирнова (Эрго-Жизнь), Яна Недзвецкая (Lo), Кира Белелюбская (Джойнт).

По словам организаторов, российское общество становится все более зрелым, а структура потребления меняется в пользу людей старшего возраста. Как использовать это? Выигрывают компании, которые гибко подходят к изменениям и максимально эффективно используют новую рыночную конъюнктуру и трудовой ресурс специалистов 50+. В 2014 году подобные семинары состоятся в пяти городах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Калининград и Петрозаводск.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2015 года в Москве при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко прошел седьмой Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Инициатор фестиваля – региональная общественная организация инвалидов Перспектива http://furnn.ru/news/obshchestvo/fond-eleny-i-gennadiya-timchenko-v-kino-bez-barerov/

________________________________________________________________

СПРАВКА: Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко создан в 2010 году (до августа 2013-го носил имя «Ладога»). Деятельность Фонда нацелена на системное решение социальных проблем в России. В числе ключевых направлений – поддержка старшего поколения, развитие культуры и спорта, помощь семье и детям. В основе работы Фонда – принципы прозрачности и личной ответственности учредителей – супругов Тимченко, которые  занимаются благотворительностью вот уже более 20 лет. Используя и поддерживая лучшие практики отечественной и мировой благотворительности, фонд формирует новое будущее семейной филантропии в России – открытой, последовательной и ориентированной на долгосрочную перспективу.

Подробности на сайте фонда: http://www.timchenkofoundation.org/





Текст сообщения*
 

Видеоматериалы

Президент России Государственная дума ФС РФ Правительство Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации Правительство Нижегородской области Городская дума ЗСНО Администрация города